Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы, сколько нужно землекопов, чтобы выкопать 100 м

канавы за 100 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
1) 5:5 = 1 (1 землекоп может выкопать 1 метр за 1 час)
2) 1*100 = 100

Ответ - понадобится 100 землекопов что бы раскопать 100 м за 100 часов
Отвечает Ерёмина Катя.

если 5 землекопов копают канву 5 часов , то 5 :5 = 1 землекоп на 1 м канавы .

Значит и  1 ч 1 землекоп будет копать канаву

1 * 100 = 100 землекопов надо что выкопать 100м канавы за 100 часов