За три часа трактор обрабатывает площадь 7га . За какое время он обрабатывает 35га?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

7 га - 3 ч

35 га - х ч

7/35=3/х

7*х=35*3  обе части делим на 7

х=5*3

х=15 ч