Скільки рівнобедрених трикутників довжиною основи 20 мм і висотою 40мм можна вирізати з листа

жерсті прямокутної форми розміром 200 на 80 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.

1). 20*40/2=400 кв.мм- площадь одного треугольника

2). 200*80=16000 кв.мм - площадь листа жести

3). 16000:400=40 -получится треугольников

Отвечает Доронина Татьяна.

Рисунок к задаче в приложении.

80 : 40 = 2 ряда треугольников

200 : 20 = 10 штук в один ряд красных

10 - 1 = 9 штук в ряд  синих.

Всего:  2*(10 + 9) = 38 штук - ОТВЕТ