счетчик автомобиля показывал 32823 км. Через 3 часа на счетчике опять появилось число которое

одинаково читалось в обо их направлениях . С какой скоростью ехал автомобиль, если его скорость не изменялась и выражалась целым числом км в ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Первое число после 32823, которое отвечает условию задачи, - 32923, однако, известно, что автомобиль двигался 3 часа, прошел целое число километров и его скорость также выражалась целым числом. То есть количество пройденных километров должно быть кратно 3.

Так как число 32823 кратно 3, и количество пройденных километров должно быть кратно 3, то конечное число на спидометре также кратно 3, причем в числе 32823 увеличение разряда сотен, хотя бы на 2 (так как 1 не подходит по условию), приведет к увеличению разряда тысяч, и конечное число будет иметь вид: 33а33, где а может принимать значения 0; 3: 6; 9.

Ближайшее такое число - 33033. Тогда количество пройденных километров за 3 часа:

                        33033 - 32823 = 210 (км)

И скорость автомобиля: 210 : 3 = 70 (км/ч)

Отвечает Фёдорова Кристина.

1. Следующее число 32923  и разность в 100 км - мало.

2. Еще одно число 330033 и разность

33033 - 32823 =  210 км - путь за три часа.

Находим скорость за 3 часа в пути.

V = 210 : 3 = 70 км/ч - скорость ответ