Решение уравнением Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобиться железнодорожных

вагонов грузоподъемностью 60 тонн, чтобы перевести все рельсы для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиночка Алина.

РЕШЕНИЕ

1) L 180 км * 2 = 360 км = 360 000 м - рельсов всего надо на дорогу.

2) M = 32*L = 32 *360 *1000 = 11520 000 кг = 11520 т масса всех рельс.

3) N = 11520 т : 60 т = 192 шт вагонов - ОТВЕТ