Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобиться железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 тонн, чтобы перевести все рельсы для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.

180км*32кг/60т=96 жд вагонов

Отвечает Васильев Егор.

180000*32=5760000кг нужно перевести

5760000/60000=96вагонов

кратко

(180000*32)/60000=96