Подскажите как решить этот пример: 56 :(7 х 4 - 24)= Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
1) 7×4= 28
2) 28-24=4
3) 56: 4=14
Отвечает Скороход Валерия.

Решим по действиям. Сначала выполним умножение в скобках, затем вычитание в скобках, а потом деление:

56:(28-24)=56:4=14