3 целых 3/8 х 3 целых 1/5 +3x 1/5x 1целая 5/12- 4целых 1/6x 3 целых 1/5 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

=3 1/5*(3 3/8+1 5/12-4 1/6)=3 1/5*

(3 9/24+1 10/24-4 4/24)=3 1/5*15/24=16/5*15/24=2

Отвечает Пухова Диана.
3 3/8*3 1/5+3 1/5*1 5/12-4 2/6*3 1/5=
3 1/5*(3 3/8+1 5/12-4 2/6)=
16/5*(27/8+17/12-26/6)=
16/5*(81/24+34/24-100/24)=
16/5*15/24=2/1*3/3=2