Решите 2+2*2, объясните свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Первым действием всегда выполняется умножение/деление. В нашем случае, умножение.

2*2=4.

Далее выполняем остальные действия (сложение/вычитание). В нашем случае - сложение.

2+4=6

Ответ: 2+2*2=6

Отвечает Рыбак Александр.
6 потому-что первый действием в выражении без скобок всегда является умножение или деление.