38 - (-16) , -1 7\10 - (-5) , - 5\8 - (-7\12) , 5\9 - 2 , -7*7\24 - 4 13\16


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.

38 - (-16)=38+16=54,

-1 7\10 - (-5)= -1 7/10+4 10/10=3 3/10,

- 5\8 - (-7\12)=-5/8+7/12=-15/24+14/24=-1/24,

5\9 - 2=5/9-1 9/9=-1 4/9,

-7*7\24 - 4 13\16=-49/24-77/16=-98/48-231/48=-329/48=-6 41/48

Отвечает Велиева Нияр.
38-(-16)=54
-1,7-(-5)=-1,7+5=5-1,7=3,3
-5/8-(-7/12)= 7/12-5/8=14/24-15/24=-1/24
5/9-2=-13/9=-1 4/9
-7*7/24-4 13/16=2 37/48