Решите уравнение 1+4x:3+8+x:2=7x:6+13:3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

1+4x:3+8+x:2=7x:6+13:3  9+8/6х+3/6х=7/6х+13/3  5/6х=13/3-27/3  5/6х=-14/3

х=-14/3*6/5=-28/5=-5 3/5