Какие из функций: y = x + 6 ; y = 6 x + 31 ; y = 1 ; y = x 2 + 6 ; y = x + 6 ; y = 1 x ; y = 6 x 3

+ 1 являются линейными.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Линейная функция записывается уравнением: y = k*x + b.

Переменная Х в первой степени.

ЛИНЕЙНЫЕ:

y = x+6 и y = 6*x + 31 и y = 1 и y = x +6 - ОТВЕТ

НЕЛИНЕНЫЕ:

y =x² + 6 и y = 1/x и  y = 6*x³  + 1