Масса трёх киви и трёх груш ровна массе 21 абрикоса. масса одной груши равна массе одного киви и

одного абрикоса. сколько абрикосов уравновесят одну грушу? помогите пожалуйста 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Артём.
1г=1к+1а
3г+3к=21а
(1к+1а)•3+3к=21а
3к+3а+3к=21а
6к+3а=21а
6к=21а-3а
6к=18а
1к=3а
1г=3а+1а
1г=4а