Масса трёх киви и трёх груш равна массе 21 абрикоса. Масса одной груши равна массе одного киви и

одного абрикоса. сколько абрикосов уравновесят одну грушу ? помогите пожалуйста очень надо! 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.

3к+3г=21а

--------------------

к+а=г

--------------------

3к+3*(к+а)=21а

3к+3к+3а=21а

6к=18а

к=3а

------------------

3*3а+3г=21а

9а+3г=21а

3г=12а

г=4а