двое договорились ехать в седьмом вагоне поезда. сколько должно быть вагонов в поезде чтобы они

встретились ,если один сел в седьмой вагон сначала а другой в 7 с конца

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмистый Влад.
Пусть в поезде х вагонов, тогда один сел в 7 вагон с начала, а второй в х-7+1=(х-6) вагон с начала. По условию это один и тот же вагон:

7=х-6

х=7+6

х=13 вагонов.

Ответ: 13 вагонов в поезде.
Отвечает Бутрик Настя.

обозначим число вагонов через х. Тогда первый пассажир сядет в вагон №7. Тогда, чтобы второй сел в вагон с тем же номером (№7) необходимо, чтобы выполнялось условие

х-7=6

откуда х=13