Решите пример: 1 31/32 × 3 1/5 + (8 5/9 × 6/35+3 8/15)×7/50 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

1) 1 31/32* 3 1/5= 63/32*16/5=63/10=6 3/10

2) 8 5/9*6/35=77/9*6/35=22/15=1 7/15

3) 1 7/15+ 3 8/15=4 15/15= 5

4) 5*7/50= 15/1*7/50=7/10

5) 6 3/10+7/10=6 10/10=7

ответ: 7


Отвечает Кушнарева Елизавета.
Если что-то не понятно - пишите))