Помогите пожалуйста решить задачу -х-(-49)=128 Или -х+49=128


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.
-х-(-49) = 128 и -х + 49 = 128 одно и то же.

-х + 49 = 128
-х = 128 - 49
-х = 79
х = -79.
Ответ : х = -79.

Удачи))))
Отвечает Краснобаева Анастасия.

-x+49=128;

-x=128-49;

-x=79;

x=-79;

Otvet:-79.