Выполните дейстиве 3целых 4/9 + ( 5целых 5/12 - 4целый 7/18) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Арина.

= 3 4/9+5 5/12-4 7/18=3 16/36+5 15/36-4 14/36=4 17/36

Отвечает Мальцев Степан.

3 4/9+(5 5/12-4 7/18)=31/9+(65/12-79/18)=31/9+(195/36-158/36)=31/9+37/36= 124/36+37/36=161/36=4 17/36