Можно ли представить число семь виде: суммы трёх одинаковых смешных чисел? Суммы двух одинаковых

смешных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
Да,
2⅓

Если надо решение, в комм.
Отвечает Рек Илья.

Возможно: Целые части будут равны 2, а числители в сумме должны составлять знаменатель, который делится на 3 без остатка.

2 1/3 + 2 1/3 + 2 1/3 = 6 3/3 = 7

2 2/6 + 2 2/6 + 2 2/6 = 6 6/6 = 7

Возможно: Целые части будут равны 3, а числители в сумме должны составлять знаменатель, который делится на 2 без остатка.

3 1/2 + 3 1/2 = 6 2/2 = 7

3 2/4 + 3 2/4 = 6 4/4 = 7