Упростите выражения 4/7 - 2/y


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
4/7-2/у= 4/7 умножаем на у, а 2/у умножаем на 7.
4у/7у-14/7у=4у-14/7у
Отвечает Вербовецький Арсен.

Упростить выражение:

\frac{4}{7}- \frac{2}{y} \\ \\ \frac{y*4}{y*7}- \frac{7*2}{7y} \\ \\ \frac{4y}{7y}- \frac{14}{7y} \\ \\ \frac{4y-14}{7y}