Площадь двух полей ,засеянных пшеницей составляет 108 га. С каждого гектара первого поля собрали

32ц, а с каждого гектара-30 ц пшеницы. С первого поля собрали на 976 ц больше пшеницы, чем со второго. Найдите площадь каждого поля. Составьте уравнение.Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Пусть площадь первого поля х га, тогда второго 108-х га. Тогда с первого собрали 32х ц, а со второго 30(108-ч) ц. Так как с первого собрали на 976 ц больше, то



32x = 30(108 - x) + 976



32x = 3240 - 30x + 976



62x = 4216



x = 68 - площадь первого поля



108 - 68 = 40 - площадь второго поля