Возраст матери и дочери вместе 48 лет мать старшей дочери на 24 года сколько лет каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

х+х+24=48  

 

2х+24=48  

 

2х=48-24  

 

2х=24  

 

х=12 лет - дочке  

 

12+24=36 лет - маме  

 

Ответ. 12 лет дочке, 36 лет маме

Отвечает Миронова Настя.
2х+24=48
2х=48-24
2х=24
х=12 лет дочке
12+24=36 лет маме
Ответ: 12лет дочке , 36 лет маме