Автобус шел 3 часа со скоростью 70 км в час 2 часа со скоростью 65 км ч а еще 5 ч со скоростью 46

км ч С какой постоянной скоростью должен был двигаться автобус чтобы пройти весь путь за это же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

 \frac{3 \times 70 + 2 \times 65 + 5 \times 46}{3 + 2 + 5}  =  \frac{210 + 130 + 230}{10}  =  \frac{570}{10}  = 57
Отвечает Хуснутдинова Айгуль.

Для решения задачи нам надо найти путь пройденный автобусом и общее время в пути:

(1)13*70+2*65+5*46=570(км)

(2) 3+2+5=10(часов)-в пути

(3) 570:10=57(км/ч)