В группе из 25 стадуентов 40% сделали дз. Вызвали 2. Каков процент что, 1) сделали все, 2) 1

сделал

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Попробуйте такой вариант (по возможности перепроверьте принципы):

1) для двух студентов, сделавших д/з такой принцип:

(число_комбинаций_по_2_из_10_сделавших * число_комбинаций_по_0_из_15_несделавших)/(число_комбинаций_по_2_из_25)

Перекладывая на язык алгебры, будет:

P_2=\frac{C^2_{10}*C^0_{15}}{C^2_{25}}=\frac{3}{20}=0.15

2) для одного студента, сделавшего д/з такой принцип:

(число_комбинаций_по1_из10_сделавших*число_комбинаций_по1_из15_несделавших)/(число_комбинаций_по2_из_25)

Переводя на язык алгебры:

P_1=\frac{C^1_{10}*C^1_{15}}{C^2_{25}}=0.5