ДИФФЕРЕНЦИАЛ ФУНКЦИИ. На сколько приблизительно изменится аргумент функции? Куб. V= 8 куб. ед.

увеличился до V=8,03 куб. ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.
V(x) = x^3
8 = x^3
x = 2

dV(x) = 3x^2 dx
ΔV(x) = 3x^2 • Δx
8,03 - 8 = 3 • 2^2 • Δx
0,03 = 12 • Δx
Δx = 0,0025