Надо решить УРАВНЕНИЕМ : В трёх ящиках было 76кг. вишни. Во втором ящике было в 2 раза больше,

чем в первом, а в третьем – на 8кг. больше вишни, чем в первом. Сколько килограммов вишни было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушеков Маулен.

Условие:                                                                   Обозначим через х:

В трёх ящиках - 76 кг                                              

Во 2-ом - в 2 раза > чем в 1-ом.                              х + 8

В 3-ем -на 8 кг > чем в первом

Ск-ко кг было в каждом ящике?

Составляем уравнение: 2х + х + 8 = 76

Решаем его:   2) 2 * 21\frac{1}{3}=42\frac{1}{3}   (во 2)                            

1) 2х + х + 8 = 76     3) 21\frac{1}{3} + 8 = 29\frac{1}{3} (в 3)

3х = -64

х= -64

х= 21\frac{1}{3}(в 1)