5 класс помогите решить уравнение: 1914 - (x+271)=916 !!!отрицательные цифры еще не учили!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.
1914-(х+271)=916
х+271=1914-916
х+271=998
х=998-271
х=727
Отвечает Зозуля Дарья.
1914-(х+271)=916
(х+271)=1914-916
(х+271)=998
х=998-271
х=727