Найдите значение выражения:(a+b)+c,если:а)=3,8;b)-5,5;c)=-4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Ксения.

=3,8+(-5,5)+(-4,5)=3,8-5,5-4,5=-6,2

Отвечает Дорошенко Родион.
Решение:
Согласно уравнению Р = СМRT, где СМ – молярная концентрация, R – газовая постоянная [8,314 Д ж/(моль . К)], T – температура. , рассчитаем осмотическое давление:

                           Р = 0,5 .8,314 . 298 = 1238,786 кПа = 1,24 МПа.

Ответ: 1,24 МПа