Помогите пожалуйста с темами :ООФ;Возрастание и убывание функции ;Четность и нечетность функции. Не

понимаю, помогите пожалуйста.. Как что определять и строить..

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

Функция y = f(x) называется четной, если для любого x из области определения функции выполняется равенство
f(-x) = f(x).
Функция y = f(x) называется нечетной, если для любого x из области определения функции выполняется равенство
f(-x) = - f(x).
Подставляй минусовые значения, если функция не изменится - четная , а если она будет отрицательной , например у=х^3 , если х= -1 то в кубе оно будет минусовым ( f(-x) = - f(x) )