Свежий виноград содержит 80% влаги, а сушёный 5% . Сколько потребуется свежего винограда для

приготовления 1 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.

0,2/Х=0,05/1

Х=0,2/0,05=4 кг

Ответ : 4 кг