1)-4,5-(7-9,5) 2)-5/8-(5/8-1)3)-18-(9-5)4)-0,25-(3-2,25)5)-2/9-(1-8/9)Решите пожалуйста!!!༼ ༎ຶ ෴

༎ຶ༽

Ответы на вопрос

Отвечает Valeeva Yana.

1) -4,5-(7-9,5)= -4,5-7+9,5=7

2) -5/8-(5/8-1)= -5/8-5/8+1=1

3)-18-(9-5)= -18-9+5= -22

4)-0,25-(3-2,25)= -0,25-3+2,25= -1

5) -2/9-(1-8/9)= -2/9-1+8/9= 2/3-1= -1/3