40+x:70=54 142-(123-х)+14=11167 - 36:х=55решите пожалуйстарешение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
40+х÷70=54
х÷70=54-40
х÷70=14
х=14×70
х=980

142-(123-х)+14=111
-(123-х)=111-142-14
-(123-х)= -45
-123+х= -45
х= -45+123
х=78

67-36÷х=55
36÷х=67-55
36÷х=12
х=36÷12
х=3