На перевозку товаров в первые 3 дня недели коммерсант расходовал ежедневно по 3000 тенге, а в

оставшиеся 4 дня по 2300 тенге.Каков убыток коммерсанта за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Решение:

1) 3000 * 3 = 9000 (т) израсходовали за 3 дня

2) 2300 * 4 = 9200 (т) израсходовали за 4 дня

3) 9000 + 9200 = 18200 (т)

Ответ: 18200 тенге.