В гараже стоят 750 авто. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковыепо 4 колёс,Сколько каких

автомабилей в гороже, если колёс всего 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
1)750*4=3000(к)-было бы колес ,если бы все автомобили были легковыми
2)3024-3000=24(к)-лишнее количество колес
3)6-4=2(части)-разница в количестве колес(у грузовых автомобилей на 2 колеса больше ,чем у легковых )
4) 24:2=12(м)-грузовые автомобили
5)750-12=738(м)-легковые автомобили



Извини,если не правильно)
Отвечает Жданова Вика.
6×+4(750-×=3024
6×+3000-4×=3024
2×+3000=3024
2×=3024-3000
2×=24
×=24÷2
×=12