Девочки решили 42примера, причём Катя решила на 6примеров больше,чем Лена, Сколько примеров решила

Катя и сколько Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Николашина Яна.
1) (42-6):2=18(примеров)-Лена
2) 18+6=24(примера)- Катя
Отвечает Захаров Егор.

Решение:

1) 42 - 6 = 36

2) 36 : 2 = 18 (примеров)-решила Лена

3) 18 + 6 = 24 (примеров)-решила Катя