Вычеслите периметр шестиугольника три стороны которого равны 8см а три другие по 10см С краткой

записью пж

Ответы на вопрос

Отвечает Миназова Эльза.

В начале мы должны уножить 8 на 3 узнаем длину трех отрезковполучаем 24,потом 3 уножаем на 10 получаем 30 сантиметров.Потом к 24 прибавляем 30 получаем 54 см .


Решение:


8*3=24


3*10=30


24+30=54


Ответ:Р=54 сантиметра



Отвечает Иванчин Сергей.

Ммм...а ты не из моего класса?

P=8х3+10х3=40