Длина иртыша 4248км.река пропротикает по китаю казахстану и россии причем российскаЯ часть на 228км

короче инностранной опредили длину иртыша на теретории других государств

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослав.
Пусть х - это длина Иртыша по России, тогда длина реки по Казахстану и Китаю будет х+228. Составим уравнение:
х+х+228=4248
2х=4248-228
2х=4020
х=4020÷2
х=2010 (км) - длина Иртыша по России.

х+228=2010+228=2238 (км) - длина Иртыша по Казахстану и Китаю вместе.

Ответ: 2238 км длина Иртыша на территории Казахстана и Китая.