Решите уравнения а) 7х-2х=25 б) 10х+5х=30 в) (х-310):3=35 г) (66-х)*12=144


Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
А) 7х-2х=25
5х=25
х=25:5
х=5
7×5-2×5=35-10=25

б)10х+5х=30
15х=30
х=30:15
х=2
в)(х-310):3=35
х-310=35×3
х-310=105
х=105+310
х=415
(415-310):3=35
г)(66-х)×12=144
66-х=144:12
66-х=12
х=66-12
х=54
(66-54)×12=144
Отвечает Мисик Юля.
7х-2х=25
5х=25
х=25÷5
х=5

10х+5х=30
15х=30
х=30÷15
х=2

(х-310)÷3=35
(х-310)=35×3
х-310=105
х=105+310
х=415

(66-х)×12=144
(66-х)=144÷12
66-х=12
х=66-12
х=54