Запишите все делители чисел 1) 72 2) 84 (( заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
1)1,2,3,4,6,8,9,12,18,24,36.
72/1=72 72/72=1
72/2=36 72/36=2
72/3=24 72/24=3
72/4=18 72/18=4
72/6=12 72/16=6
72/9=8 72/8=9
2)1,2,3,4,6,7,12,14,21,28,42,84.
84/1=84 84/84=1
84/2=42 84/42=2
84/3=28 84/28=3
84/4=21 84/21=4
84/6=14 84/14=6
84/7=12 84/12=7