Три бригады выполнив заказ сделали 2211 деталей, причём Первая бригада изготовила деталей в 5 раз

больше, чем вторая и на 11 деталей меньше, чем 3. На сколько деталей больше изготовила третья бригада чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Пусть х - количество деталей 2 бригады, тогда 1 бригада - 5х, 3 бригада - 5х+11
Если всего 2211 деталей, тогда
х+5х+5х+11 = 2211
11х = 2211-11
11х = 2200
х = 2200 : 11
х = 200
2 Бригада - 200 деталей
1 бригада - 5 × 200 = 1000 деталей
3 бригада - 5 × 200 +11 = 1011