Помогите пожалуйста (2/3 - 1/2)+ 5/6, (-7/30+1/5)+(-5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

(2/3 - 1/2)+ 5/6=4/6-3/6+5/6=6/6=1

(-7/30+1/5)+(-5/6)=-7/30+6/30-25/30=-26/30=-13/15