Напишите срочно с расчётами : а) 1 5/16 * (9-2 1/7) б) (8,8 : 1,6 - 3,05) * 1,4 в) 4 3/5 * 4/9 +

4/9 * 4 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

а) 1 5/16 * (9-2 1/7) =1 5/16*6 8/7=21/16*50/7=75/8=9 3/8

б) (8,8 : 1,6 - 3,05) * 1,4 =(5.5-3.05)*1.4=2.45*1.4=3.43

в) 4 3/5 * 4/9 + 4/9 * 4 2/5=4/9*(4 3/5+4 2/5)=4/9*9=4