Помогите: а) 6 2/7-1 б) 5+1/3 в) 3 1/2- 1 3/4 г) 5 3/10+2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатова Юлия.

а) 6 2/7-1 = 5 2/7

б) 5+1/3=5 1/3

в)3 1/2-1 3/4=14/4-7/4=1 3/4

г)5 3/10+2 1/5=53/10+22/10=75/10=7 1/2

Отвечает Микитин Петя.
A)45/7-1
38/7
б)15+1/3
16/3
в)(5+2)+(3/10+1/5)
7+1/2
7 1/2