4(х-2)-2(х-7)=6х(х+4)-8(х+3) помогите решить уравнение, пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Асканбек Ерасыл.

4х - 8 -2х +14 = 6х^ +24х -8х -24

2х +6 = 6х^ +16х -24

6х^ +14х -30 = 0

3х^ +7х -15=0

ДИСКРИМИНАНТ

49 + 4*3*15 = 49+180 = 229


Х1 = (-7 + корень из 229) делённое на 6

Х2 = (-7 - корень из 229) делённое на 6