1+2+3+...+60= 2+4+6+...+40= 3+6+9+...+30= Приём глауса


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

1+60 =2+59 = 3 +58  = 4+57  итд и всего таких пар будет 30  следовательно нужно умножить на 30

30(1+60)=30 *61=1830 так же с другими попробуйте !

Только числа другие