Помогите, пожалуйста срочно 1) ㏒3(x-1)=㏒3(2x-5) 2) (㏒2x)²-3㏒2x+2=0 3) ㏒2(2x-8)=㏒2(3-x)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

1) ㏒₃(x-1)=㏒₃(2x-5)

х-1=2х+5

-х=4

х=4.

2) (㏒₂x)²-3㏒₂x+2=0 ,  ㏒₂x=а

а²-3а+2=0

а₁=(3+√9-8)/2=2       а₂=(3-√9-8)/2=1

㏒₂x=2                       ㏒₂x=1

х₁=4                             х₂=2

3) ㏒₂(2x-8)=㏒₂(3-x)+2

  ㏒₂(2x-8)-㏒₂(3-x)=2

   ㏒₂((2x-8)/(3-х))=2

  (2x-8)/(3-х)=4

6х-2х²-24+8х-4=0

-2х²+14х-28=0  (-2)

х²-7х+14=0

х₁=7+√49-56

(49-56) меньше 0

(нет решений )