за 3 часа грузовой автомобиль проехал 280 км. В первый час он проехал 40% всего пути, во второй час

50% остатка. Сколько километров проехал автомобиль за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

1) 100% - 40% = 60% остаток

2) 60% * 50% = 0,6 * 0,5 * 100 = 30% во второй час проехал

3) 40% + 30% = 70% проехал за 1 и 2 часы

4) 100% - 70% = 30% проехал за 3ий час

5) 280 * 30% = 280 * 0,3 = 84 км проехал за 3ий час

Отвечает Колесов Саша.

За 1 час- 280*0.4= 112

За 2 час - 112*0.5= 56

За 3 час - 280-(112+56)=112

Ответ:112 км