5(x+4)=-5 Помогите решить, но не сразу ответы, а постепенно, как знаки меняются и т.д.


Ответы на вопрос

Отвечает Строканева Соня.

5(x+4)= - 5

5*х+5*4= -5

5х+20= - 5

5х= - 5 - 20

5х= - 25

х= -25/5

х= - 5