найдите сумму ,пользуясь переместительным и сочетательным свойствами сложения: 1)-3 +(-8)+(-7)

2)-29 +(-46)+(-21) 3)-103+(-72)+(-28) 4)-8,1+(-10,9)+(-1,9)+(-4,1) 5) -0,14+(-7,25)+(-3,75)+(-2,86) пожалуйста с действиями очень строчно дам 53 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

1) -3+(-8)+(-7)=(-7-3)-8=-10-8=-18

2)-29 +(-46)+(-21)=(-29-21)-46=-50-46=-96

3)-103+(-72)+(-28)=-103+(-72-28)=-103-100=-203

4)-8,1+(-10,9)+(-1,9)+(-4,1)=(-8,1-1,9)+(-10,9-4,1)=-10-15=-25

5) -0,14+(-7,25)+(-3,75)+(-2,86)=(-0,14-2,86)+(-7,25-3,75)=-3-11=-14