При какой процентной ставке вклад на сумму 2000р возрастет за 6 месяцев до 2250р? Решение плз


Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

Возьмем изначальный размер вклада за 100%:

2000 р = 100%

2250 р = х%

x = 2250*100/2000 = 112,5

Рост составил 12,5%

12,5*2 = 25% (Умножаем на 2, т.к. 12,5 - это процент за полугодие (6 месяцев))

Ответ. Процентная ставка = 25% годовых